(a-1)(a-2)-(a-5)(a+3) при a = -8​


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.

(a-1)(a-2)-(a-5)(a+3), ~~~~~ a = -8\\\\a^2-2a-a+2-(a^2+3a-5a-15) = \\=  a^2-2a-a+2-(a^2-2a-15) = \\=a^2-2a-a+2-a^2+2a+15 = -a + 17\\\\-(-8)+17  = 25

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Ответ: 25

Объяснение:

(-8-1)(-8-2)-(-8-5)(-8+3) =

= - 9*(-10)-(-13)*(-5) =

=90-65=25