Упростите 23-(x+5)=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

Ответ:

23-(х+5)=13

23-х-5=13

18-х=13

-х=13-18

-х=-5

х=5

Отвечает Хант Ульяна.

Объяснение:

Розкоываем скобки и получается:

23-x-5=13

Дальше решаем уравнение:

-x=13-23+5

-x=(-5)