2. Турист часть пути проехал на поезде, а часть пролетел на самолете. На самолете он пролетел

путь на 400 км больше, чем проехал на поезде.Сколько километров он проехал на поезде, если весь путь составил 900км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабыкен Диас.

Ответ:

443

Объяснение:

Пусть на поезде он проехал x км, тогда на самолёте (x+400) км. А всего 900 км.

Составим уравнение:

x+(x+400)=900

2x+400=900

2x=900-400

2x=500

x=250