Вычислить: Log по основанию 20 *100 + Log по основанию 20 * 16 + Log по основанию 20 * 5


Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.

Ответ:

3

Объяснение:

log_{20}100+log_{20}16+log_{20}5=log_{20}(100*16*5)=log_{20}(100*80)=

=log_{20}(1000*8)=log_{20}(10^{3}*2^{3})=log_{20}((10*2)^{3})=log_{20}(20^{3})=3log_{20}20=

=3*1=3;