Відомо, що а+3b = 6, с = 36. Знайдіть значення виразу 5c/6a+18b​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

a+3b=6\\c=36\\\\\frac{5c}{6a+18b}=\frac{5c}{6(a+3b)}=\frac{5*36}{6*6}=5\\\\Otvet:\boxed{5}

Отвечает Сунгуров Николай.

Ответ:

5

Объяснение:

а+3b = 6, с = 36.

5c/6a+18b = 5с/ 6(а+3b)  = ⁵/₆· с / (а+3b) =⁵/₆· 36 / 6 =  ⁵/₆·  6  =5