Найдите коэффициент при x3 в биномиальном разложении (3-2x)4


Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

Объяснение:

(3-2x)^4=(2x-3)^4\\C_4^3(2x)^3(-3)^{4-3}=\frac{4!}{(4-3)!*3!}*8x^3(-3)^1=\frac{3!*4}{1!*3!}* 8x^3(-3)=4*8x^3*(-3)=-96x^3

Ответ: -96.