4 ) y/3+у/4=14 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

y/3+y/4=14

y*4/12+y*3/12=14

7y/12=14

7y=14*12

y=168/7=24