Вычислите:а) - 5×3 в третьей степени б) 0,01×(-3)*4 в) 1 - 5×0,4*2 г) 10×(0,7-1,2)*3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.

Ответ:

а)-5•3³=(-5)•27= (-135)

б)0,01•(-3)⁴=0,01•(-81)=( -0,81)

в)1-5•0,4²= (-4)•0,16= (-0,64)

г)10•(0,7-1,2)³=10•(-0,5)³=10•(-0,125)= (-1,25)

1 0