X^2+x-6=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Х^2+х-6=0
х^2+3х-2х-6=0
х(х-3)-2(х+3)=0
(х+3)(х-2)=0
х+3=0 х=2
х=-3 х=2