Помогите решить уровнения 10×-8=04×-7=08×-5=10×6×=×-29×-4=10×9=5(×+9)7(-3+2×)=-6×-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

Ответ:

1)10х-8=0

10х=8

х=0,8

2)4х-7=0

4х=7

х=1,75

3)8х-5=10х

8х-10х=5

-2х=5

х=-2,5

4)6х=х-2

6х-х=-2

5х=-2

х=-0,4

5)9х-4=10х

9х-10х=4

х=4

6)9=5(х+9)

9=5х+45

-5х=45-9

-5х=36

х=-7,2

7)7(-3+2х)=-6х-1

-21х+14х=-6х-1

-21х+6х=-1-14

-15х=-15

х=1