Помогите плиз 1.округлите числа а)до сотых 7,3445 б)до десятков 614,52 2. Представьте в виде

десятичной дроби а)725 б)1333 3. Изобразите на координатной прямой точки: А(-2,5); В(1,8); С(-278) 4. Вычислите, предварительно округлив до второй значащей цифры a+b; a-b; a·b; a꞉b, если: а = 5,157; b = 0,125

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

1. а) 7,3445≈7,34

б) 614,52≈614,5

2. a) 725 ⇒ 7·100+2·10+5,            7,25

б) 1333 ⇒ 1·1000+3·100+3·10+3,    1, 333

3. ------------------------

4. а=5,157≈5,2     b=0,125≈0,1

a+b=5,2+0,1=5,3

a·b=5,2·0,1=0,52

a:b=5,2:0,1=52