СРОЧНО Лёня проезжает за 3 часа 30 минут на 10 км больше, чем Тимофей за 2 часа 30 минут. Но

скорость Тимофея на 20 км в час больше скорости Лени. С какой скоростью (км/ч) ездит Лёня?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:на 20км/4ч ездит лёна

Объяснение:

Думаю правильно

Отвечает Какимов Ерасыл.

Ответ:

60 км/ч

Объяснение:

(я не буду переводить часы в минуты)

S = V*T

Пусть x - скорость Лёни, тогда x+20 - скорость Тимы

3:30 - время Лёни

2:30 - время Тимы

Что бы уровнять докидываем в правую часть (к Тиме) +10

Получим:

x*3,5 = (x+20)*2,5+10

x = 60

Проверка:

60*3,5 = 2,5+10

0=0