Пожалуйста помогите решить уравнение 3+√3х+1=х


Ответы на вопрос

Отвечает Заливалова Валерия.

Ответ:

х1=1 х2=8

Объяснение:(3х+1)^1/2=x-3

                        3x+1=(x-3)^2

                        3x+1=x^2-6x+9

                         x^2-6x-3x+9-1=0

                         x^2-9x+8=0

D=81-4*8=81-32=49=7^2

x1=(9-7)/2=2/2=1

x2=(9+7)/2=16/2=8