8х-3=5-2х решите плииииз в полном виде и обьяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

Ответ:

8х-3=5-2х

8х-3-5+2х=0

10х-8=0

10х=8

х=8/10