Является ли функция четной или не четной y=6-x/x+2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

Объяснение:

y=(6-x)/(x+2x^2)  y(-x)=(6-(-x)) /(-x+2(-x)^2)=(6+x) /-x+2x^2)

y(-x) не=y(x)  u  y(-x) не= -y(x),  значит, функция ни четная, ни нечетная