Решите уравнение а) -4х = 4 7б) -6х -12,6=0в) 26,9-0,8(3х+40)=хг) |5y| =4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

а)  -4x =\frac{4}{7} | : делим на 4 обе части

x=-\frac{4}{7} *\frac{1}{4} \\\\x=-\frac{1}{7}

б)  -6х -12,6=0

-6x = 12,6

x = -2,1

в) 26,9-0,8(3х+40)=х

26,9 -2,4x -32 = x

-5,1-2,4x =x

-2,4x - x = 5,1

-3,4x = 5,1

x = -1,5

г) |5y| =4,5​ | :5

y1 = 0,9

y2 = -0,9