Це срочно Упростите выражение (√5-√18)(√5-2√2)+√250


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.

Ответ:

17

Объяснение:

(√5-√18)(√5-2√2)+√250 = (√5-√18)(√5-2√2) + 5√10 = (√5-3√2)(√5-2√2) + 5√10 = 5-2√10-3√10+12 +5√10 = 17-5√10+5√10=17

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

(√5-√18)(√5-2√2)+✓250=

(√5-3√2)(√5-2√2)+5√10=

17-5√10+5√10= 17