5. Раскройте скобки:а) (x-y) - (3c-у);б) -(x+y) + (z+y)-(-z-х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Объяснение:

а) (x-y)-(3c-y)=x-y-3c+y=x-3c

б) -(x+y)+(z+y)-(-z-x)=-x+z+y+z