7 arctg^2x-4 arctg x-3=0Срочно, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.

Ответ:

Объяснение:

arctgx=t\\7t^2-4t-3=0;\\D=16-4*(-3)*7=100\\t_{1}=\frac{4-10}{14}=-\frac{3}{7} \\t_{2}=\frac{4+10}{14}=1\\arctgx=-\frac{3}{7}\\ x_{1}=-tg(\frac{3}{7})\\x_{2}=tg1