Разложить на множители выражение: а) aв+ac+xb+xc, б)5а+5в+am+вm, с)10ав-3ас+2а²-15вс,

г)-6ху+9у²+8х⁴-12х³у.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1)a(b + c) + x(b + c) = (a + x)(b + c)

2)5(a + b) + m(a + b) = (5 + m)(a +b)3)2a(5b - a) - 3c(a + 5b) = 2a(5b - a)  + 3c(5b - a) = (2a + 3c)(5b - a)