Решите уравнение: 4arcctgx+5arcctgx=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

4\, arcctgx+5\, arcctgx=9\\\\9\, arcctgx=9\\\\arcctgx=1\\\\x=\dfrac{\pi}{4}+\pi n\ ,\ n\in Z