В урне находится 15 Белых,5 красных и 10 чёрных Шаров. Наугад извлекается 1 шар,найдите вероятность

того что он будет красным

Ответы на вопрос

Отвечает Парафин Алексей.

Ответ:

1/6

Объяснение:

Всего шаров 15+5+10=30

Вероятность шара быть красным: 5/30=1/6

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

P(A) = 1:6 ≈ 0,17

Объяснение:

Формула классического определения вероятности:

P(A)=\frac{M}{N}

где M - число благоприятных исходов, N - число всех исходов.

Для текущей задачи:

N = 15+5+10 = 30

M = 5

Тогда:

P(A) = 5:30 = 1:6 ≈ 0,17