Cos(arcctg1/v3)= ? Можно пошагово?


Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.

Ответ:

Значение    arcctg\dfrac{1}{\sqrt3}=\dfrac{\pi}{3}  .

                   cos\Big(arcctg\dfrac{1}{\sqrt3}\Big)=cos\dfrac{\pi}{3}=\dfrac{1}{2}