Ширина прямоугольника на 5 м меньше длины, а площадь равна 24 м2. Найди ширину и длину

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

Ширина 3 м

Длина 8 м

Объяснение:

Площадь равна произведению ширины на длину . Пусть длина х, ширина (х-5).

х*(х-5)=24

х*х-5х-24=0.

По  теореме Виета корни 8 и -3. Нас интересует только положительный.

Длина равна 8м. Ширина  (8-5)=3м