Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины. если ширину увеличить на 5 см .а длину на 2 см ,то

площадь его увеличиться на 110 см в квадрате . найди длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.

бред...

x - ширина, x+6 = длина

x(x+6) + 110 = (x+5)(x+8)

x^2+6x+110-x^2-13x-40=0

7x=70

x=10

длина = 16