Разложите на множители: а) 16y2(в квадрате) - 0,25=..б) a2( в квадрате) + 10ab + 25b2(в квадрате)=..


Ответы на вопрос

Отвечает Калкенова Жаркын.

 а) 16y²-0,25=(4y-0.5)(4y+0.5)

б) a²+ 10ab + 25b²=(a+5b)(a+5b)