Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 60, а отношение соседних сторон равно 4:11


Ответы на вопрос

Отвечает Абиханов Ринат.

(4х+11х) *2=60
8х+22х=60
30х=60
х=60/30
х=2

2*4=8 - одна сторона
2*11=22 - другая
(8+22)*2=30*2=60 периметр