11/7=2-х/5 помогите решаь уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдирахманова Асем.

Ответ:

 \frac{11}{7}  =  \frac{2 - x}{5}  \\ 2 - x =  \frac{11 \times 5}{7}  \\ 2 - x = 7 \frac{6}{7}  \\ x = 2 - 7 \frac{6}{7}  \\ x =  \frac{14}{7}  -  \frac{55}{7}  =  -  \frac{41}{7}   \\ x=  - 5 \frac{6}{7}

Отвечает Малышева Злата.

55=70-7x 7x=70-55 7x=15 x=2,1