Выполните действия: 9х – 6 (х – 1) = 5 (х + 2). 3x (x + y + c) – 3y (x – y – c) – 3c (x + y – c)

Даю 35 баллов только быстрее решите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.

1) 9х-6(х-1)=5(х+2)

9х-6х-9=5х+10

9х-6х-5х=10+19

-2х=29 | ÷ (-2)

х = -14,5.

2) 3х(х+у+с)-3у(х-у-с)-3с(х+у-с)=

=3x²+3xy+3xc-3xy+3y²+3yc-3xc-3yc+3c²=

=3x²+3y²+3c²=3(x²+y²+c²).