СРОЧНО! 3/4х-13=1/8х-23 решите уравнение 18-2x=4x-6(x-3)5-5x=2,5(2x-1)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

1) - 16

2) утверждение справедливо для любого значения х

3) 0,95

Объяснение:

1) 3/4х-13=1/8х-23

3/4х-1/8х=-23+13

5/8х=-10

х=-10:5/8

х=-16

2) 18-2x=4x-6(x-3)

18-2х=4х-6х+18

-2х=4х-6х

-2х=-2х

утверждение справедливо для любого значения х

3) 5-5x=2,5(2x-1)-2

5-5x=5х-2,5-2

5-5x=5х-4,5

-5х-5x=-4,5-5

-10х=-9,5

х=-9,5:(-10)

х=0,95