Значение какого из данных выражений является наибольшим?4√157√515,59√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.

Объяснение:

4\sqrt{15}=\sqrt{4^2*15}=\sqrt{16*15}=\sqrt{240} ;\\   7\sqrt{5}=\sqrt{7^2*5} =\sqrt{x}  \sqrt{49*5}=\sqrt{245}  ;\\15,5=\sqrt{15,5^2} =\sqrt{240,25} ;\\9\sqrt{3}=\sqrt{9^2*3}=\sqrt{81*3}=\sqrt{243}.

Ответ: 7√5.