Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и мотоцикл и встретились через

t ч. Найдите расстояние между городами, если скорость автомобиля v1 км/ч, а скорость мотоцикла v2 км/ч. Запишите формулу. Ответьте на вопрос задачи, если: t = 3, v1 = 80, v2 = 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.

Ответ:

(v+u)*t (км) - расстояние между городами

1) 80+60 = 140 (км/ч) - скорость сближения

2) 140*3 = 420 (км) - расстояние между городами

Объяснение: