Помогите пожалуйста .74- (20 + 50)60 - (40 - 10)​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

74 - (20 + 50) = 74 - 70 = 4

60 - (40 - 10) = 6 - 40 + 20 = 30

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Сметанников Данил.

74- (20+50)=4

1) 20+50=70

2) 74-70=4

60-(40-10)=30

1) 40-10=30

2)60-30=30

__

В скобках выполняется первым делом, затем умножение или деление, потом сложение и вычитание. Умножения тут, в примерах нету, так что его убираем. Получается сначала скобки, затем сложение и вычитание.

1 0