Приведите подобные слагаемых: 1/3x-2x1/2a+1/5a5/6b-bдроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

1/3x-2x=-2 1/3х

1/2a+1/5a=0,5а+0,2а=0,7а

5/6b-b=b(5/6-1)=-1/6b