Обесните как решать примеры с числами -1 -2 -3 и т.д а то я не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Назар Уляна.

Ответ:

Числа больше нуля считаются положительными (пример: 1 2 3 4 5 6 ...)

Числа меньше нуля считаются отрицательными (пример: -1 -2 -3 -4 -5 -6 ...)

Рассмотрим примеры:

6-4=2 (ну думаю что это очевидно)

8*2-(7-3+4) = (обрати внимание что перед скобкой стоит минус, значит после раскрытия скобки, знаки внутри скобки меняются, т.е. минус в плюс, а плюс в минус), тогда решение будет таким:

16-7+3-4=8

Допустим дано уравнение:

8-y=0

Цифру переносим в правую сторону, а y остаётся (вспоминаем, что при переносе знак меняется в противоположную)

-y=-8

Если обе стороны минусы, то они автоматически становятся плюсовыми

y=8

Также если допустим в ответе

-y=8

то минус переносится в правую сторону, следовательно:

y=-8.

Если умножить две минусовые цифры друг на друга, то они станут плюсовыми, пример:

-4*(-4)=4*4=16.

Также если вычесть с маленького числа большую, то он уйдёт в минус, пример:

4 - 7 = -3

Думаю что все основы рассказал что да как

Отвечает Колотовская Ирина.

Ответ: легко

Пошаговое объяснение: например есть пример -1-3, убираем все минусы и складываем, получим -4.

например есть пример -8+4

мы из большего вычитаем меньшее, и у то число которое было больше берем минус из него: -8+4=8-4=4(и из большего числа берем знак, в этом случае -) ответ: -4