При каких значениях переменной x дроби не имеют смысла? 1. x²+2x+1/x-4 Ответ: x= 2. 3x²-x+6/-x+5

Ответ: x= 3. x²-16/x Ответ: x= 4. -x²+x/x-1 Ответ: x=

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

Дробь не имеет смысла, если ее знаменатель равен нулю, так как на ноль делить нельзя.

1. Дробь не имеет смысла, если

х - 4 = 0

х = 4

2. Дробь не имеет смысла, если

-х + 5 = 0

-х = -5

х = 5

3. Дробь не имеет смысла, если

х = 0

4. Дробь не имеет смысла, если

х - 1 = 0

х = 1

Ответ: 1) 4; 2) 5; 3) 0; 4) 1.