При движении тела по прямой расстояние (в метрах) от некоторой точки меняется по закону

s(t)=7t^2-4t+15 (t–время движения в секундах). Найдите ускорение (в м/с2) тела через 3 секунды после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

a - ускорение

V - скорость

а = v’ = s(t)’

V= 3t^2+2t

a= 6t+2

t=3 с

a= 6*3+2=18+2=20 м/с^2