При яких значеннях а рівняння (a-2)x=а²-4 має тількі від'ємні корені


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

Ответ:

а∠-2 есть только отрицательный корень.

Объяснение:

(a-2)x=(а-2)(а+2)

x=(а-2)(а+2)/(a-2)   при а≠2 сокращаем и получаем

x=а+2             а+2∠0    а∠-2