Пожалуйста решите Упростите выражение 6,3х – 4 – 3(7,2х + 0,3) и найдите его значение при х = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Нина.

Ответ:

-15,3х -4,9

-66,1

Объяснение:

6,3х – 4 – 3(7,2х + 0,3)  =  6,3х – 4 – 21,6х - 0,9  = -15,3х -4,9

при х = 4

-15,3х -4,9 =  -15,3*4 -4,9 = -61,2 -4,9 = -66,1