Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличилась в 64 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.

Ответ:

в 8 раз

Объяснение:

Т.к площадь квадрата это а*а, следовательно возьмём например а=4, тогда 4*4=16,а если увеличить в 64 раза, то 64*16=1024, значит корень из 1024 равно 32(это наше а).Значит был периметр 4+4+4+4=16,а стало 32+32+32+32=128,следовательно 128:16=8