5) |10x - 71| - 32 = -16; 4)|8 - 0,2x| = 12; 6) | | x| - 2| = 2.Прошу,решите расписав решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

5) |10x - 71| - 32 = -16;

|10x - 71|  = -16+32

|10x - 71|=16

10х-71=16

10х-71=16           10х-71=-16

10х=71+16           10х=71-16

х=\frac{87}{10}                       х=\frac{55}{10}=\frac{11}{2}

4)|8 - 0,2x| = 12;

|8 - 0,2x| = 12;

8-0,2х=12            8-0,2х=-12

-0,2х=12-8           -0,2х=-12-8

-0,2х=4                -0,2х=-20

х=4÷(-0,2)              х= (-20)÷(-0,2)

х= -20                       х=100

6) | | x| - 2| = 2.

| x| - 2 = 2

| x| - 2 = -2

х=4

х=-4

х=0