СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО(((( Сторона квадрата равна а. Как изменится его площадь, если сторону квадрата

увеличить в 6 раз? Представьте полное решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадіржанов Нуржігіт.

Ответ:

Увеличится в 36 раз

Объяснение:

S = a*a

Пусть, a1 = x, a2 = 6х.

S1= x*x, S2 = 6x*6x = 36x*x

S2/S1 = 36x*x/x*x = 36

Ответ: увеличится в 36 раз.