СРОЧНО!!!ДАМ 15 БАЛЛОВ!Решите пожалуйста уравнение! 7x+9=4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

x = -2

Объяснение:

7x + 9 = 4x + 3

Переносим неизвестную в левую часть, а постоянную в правую часть. При переносе элементов знак меняется на противоположный.

7x - 4x = -9 + 3

3x = -6

x = -6 ÷ 3 = -2

Отвечает Свидерский Костя.

Ответ:

7x+9=4x+3

7x-4x=3-9

3x=-6

x=-6/3

x=-2

Объяснение: