Розв'яжіть нерівність: ( x-3)²(2x-7)<0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Курчук Вікторія.

Объяснение:

(x-3)^2*(2x-7)<0

(x^2-6x+9)*(2x-7)=0

x^2-6x+9=0 2x-7=0

x=3 2x=7

x=7/2

x=3,5

Ответ: (-бесконечности;3), (3;3,5)