5X в квадрате минус 2 икс минус 7 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

5x^{2}-2x-7=0

D=4-4*5*(-7)=144

X1=\frac{2+12}{10}=1\frac{2}{5}

X2=\frac{2-12}{10}=1