В городе А живет 340 000 жителей. Среди них 64% женского населения. Среди женщин 6% - это

студентки. Сколько студентов женского пола проживает в городе А?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

13056 студентов женского пола проживает в городе А.

Пошаговое объяснение:

340000/100*64=217600

217600/100*6=13056

Отвечает Надольский Тимур.

Пошаговое объяснение:

Всё население - 100 %

Первое действие:

340000 : 100% = 3400 (человек) - это приходится на 1%

Так как у нас всего 6 % - это студентки, то мы можем узнать сколько это человек женского пола.

Второе действие

6 * 3400 = 20400 (студентов женского пола )

Ответ:

В городе А проживает 20400 студентов женского пола.