Идя по эскалатору по направлению движения с некоторой собственной скоростью, пассажир насчитал на

нём 100 ступенек . Идя против движения с той же собственной скоростью, он насчитал на нём 150 ступенек. Сколько ступенек на экскаваторе? Можно без объяснений просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

V - собственная скорость пассажира

V₀ - скорость эскалатора

m - количество ступенек

150*(V-V_{0} )=100*(V+V_{0})=Vm\\\\50V-150V_{0}=100V+100V_{0}\\\\250V_{0}=50V\\\\5V_{0}=V\\\\V_{0}=\frac{1}{5}V\\\\\\100(V+V_{0})=Vm\\\\100(V+\frac{1}{5}V)=Vm\\\\100*\frac{6}{5}V=Vm\\\\120=m\\\\Otvet:\boxed{120}