X3+7x-10 при х = -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

 {x}^{3}  + 7x - 10 =  {( - 3)}^{3}  + 7 \times ( - 3) - 10 =  - 27 - 21 - 10 =  - 58

x3 + 7x - 10 =  - 3 \times 3 + 7 \times ( - 3) - 10 =  - 9  - 21 - 10 =  - 40

я не поняла примера поэтому я решила два варианта, первый есть степень и второй без степень