В классе 30 учащихся, из которых 15 девушек. Учитель наугад называет одну фамилию из списка

учащихся. С какой вероятностью он назовёт юношу?

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Ответ:

Вероятность выпадения юношеской фамилии равна 1/2

Объяснение:

30-15=15 юношей есть в классе

 \frac{15}{30}  =  \frac{1}{2}

Сокращаем там на 15,и получаем 1/2

Вероятность выпадения юношеской фамилии равна 1/2