Упростите выражение (b⁴)²*(b⁵)⁵ ________ b¹³*b¹⁷ СРОСНООООО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛОВ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

При перемножении чисел с одинаковым основанием степени складываются.

При возведении числа со степенью в степень степени перемножаются.

(b⁴)² × (b^5)^5 = b^8 × b^15 = b^30

b¹³ × b^17 = b^30

Числитель и знаменитель сокращаются, ответ: 1.